Национальная академия наук Беларуси

База данных "НАН Беларуси в средствах массовой информации"

Поиск в архиве документов

Всего: 55474 документов. Показано: 6 за последние 30 дней.

Чтобы предотвратить подтопления в Чёнках, работы на мелиоративном канале продолжаются   / Громыко, Ирина /

Несколько лет назад мелиоративную систему, призванную не допустить подтопления микрорайона многоэтажной жилой застройки и частного сектора, передали на баланс Гомельского райжилкомхоза. Весной из-за вышедших из строя насосов на откачке воды в специальный резервуар была задействована техника райжилкомхоза, областного управления МЧС и районного отдела по ЧС, Коренёвской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси.

Источник: Маяк,   18.10.2023
Рубрика: Сотрудники НАН
Прикладная наука в формате питомника   / Громыко, Ирина /

Старшеклассники Кореневской базовой школы побывали с экскурсией в питомнике Кореневской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси. О работе своего подразделения ученикам рассказала начальник питомника Виктория Мартыненко.

Источник: Родная прырода,   19.07.2022 № 7 С. 23
Рубрика: Сотрудники НАНЭкологическая деятельность
Молодежь за науку: будущие студотрядовцы побывали на экскурсии в питомнике Коренёвской эксбазы Института леса НАН Беларуси   / Громыко, Ирина /

Научные разработки, исследования и экспериментальные проекты, от чего зависит будущее топливной промышленности и в чем преимущества профессии лесовода — на эти и другие вопросы старшеклассники Коренёвской базовой школы получили ответы, побывав с экскурсией в питомнике экспериментальной базы Института леса НАН Беларуси.

Источник: Маяк. Гомельская районная газета,   23.06.2022
Рубрика: НАН БеларусиНаука и образование
Сергей Ермолицкий: «Считаю, что каждый должен посадить свое дерево»   / Громыко, Ирина /

Руководство района, представители отделов и служб райисполкома, общественных объединений и организаций приехали в Чёнковское лесничество Коренёвской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси, чтобы внести свой вклад в создание народного лесного достояния.

Источник: Маяк,   14.04.2022
Рубрика: Сотрудники НАНЭкологическая деятельность
Поддержка приходит по адресу: в Гомельском районе ветеранам войны оказывают помощь   / Громыко, Ирина /

В Гомельском районе ветеранам Великой Отечественной войны, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла уделяются особое внимание и поддержка. Коренёвская экспериментальная лесная база Института леса НАН Беларуси постоянно оказывает помощь Николаю Балюкову из поселка Красное Селище Зябровского сельсовета.

Источник: Маяк. Гомельская районная газета,   04.05.2020
Рубрика: Сотрудники НАННаука и общество
Вместе за зеленую планету   / Громыко, Ирина /

Возле посёлка Знамя Труда на месте несанкционированной свалки посадили лес. На помощь работникам Кореневской экспериментальной базы Института леса НАН Беларуси пришли учащиеся Головинской средней школы и работники КСУП "Тепличное".

Источник: Гомельская праўда,   24.03.2020
Рубрика: НАН БеларусиЭкологическая деятельность